• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке задержан экс-директор мусорного полигона

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.04.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Прокуратурой города Бишкек расследуется уголовное дело по нарушениям при реализации проекта о строительстве Бишкекского санитарного полигона.

Как сообщает Генпрокуратура, по результатам следственных мероприятий по подозрению в совершении преступления по статье 337 (Злоупотребление должностным положением) Уголовного кодекса КР задержан бывший директор муниципального предприятия «Бишкекский санитарный полигон» А.Б.С. (под инициалы подходит Асаналиев Болот Сатараалиевич) и водворен в ИВС ГУВД города Бишкек.

Также, в связи с не установлением местонахождения бывшего мэра столицы И.А.С. (под инициалы подходит Ибраимов Албек Сабирбекович) и бывшего советника мэра Г.А.М., курировавшей вопросы реализации проекта, им предъявлены заочно обвинения.

Прокуратурой города Бишкек продолжаются активные следственные действия, направленные на установление и привлечение к ответственности всех причастных лиц, а также на возмещение причиненного материального ущерба.

Комментарии

Оставить комментарий