• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке задержан член ОПГ

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.04.19. /Кабар/. В Бишкеке задержан член ОПГ. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека.

По ее данным, 24 апреля на территории Кара-Балты Жайылского района Чуйской области был задержан находившийся в розыске 28-летний подозреваемый Б.Т., состоящий на оперативном учете МВД КР как действующий активный член ОПГ.

В июне 2018 года в милицию поступил материал по факту незаконной регистрации автомашины «Тойота-Камри».

«Установлено, что автомашина была зарегистрирована за гражданином Б.Т., что подтверждается свидетельством о регистрации ТС МРЭО ГИБДД МВД Российской Федерации и завезена на территорию Кыргызстана на основании сопроводительной накладной с используемой при ввозе товаров в рамках торговли между странами-участницами ЕАЭС. Однако согласно официально полученным сведениям ГНС сопроводительная накладная на имя Б.Т. при ввозе указанной автомашины в налоговых органах не зарегистрирована. Кроме того, по сведениям ГПС о пересечении государственной границы со стороны гражданина Б.Т. в базе данных информация отсутствует, соответственно, штамп пограничного органа и сопроводительная накладная имеют признаки подделки», - сказали в пресс-службе.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление, сбыт или использование поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

Задержанный Б.Т. водворен в ИВС ГУВД Бишкека.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные действия, направленные на установление причастности задержанного к другим совершенным преступлениям на территории Бишкека.

Комментарии

Оставить комментарий