• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке задержан боец СОБР, подозреваемый в разбойном нападении

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.03.18. /Кабар/. Сотрудниками столичной милиции задержан боец СОБР ГУВД Чуйской области, подозреваемый в разбойном нападении, сообщает пресс-служба ГУВД Бишкека.

По ее данным, 25 марта 2018 года, примерно в 23:50 часов поступило сообщение о том, что на граждан Пакистана совершено разбойное нападение.

По приезду на место происшествия оперативно-следственной группы ГУВД г.Бишкек и УВД Ленинского района, было установлено, что 25 марта, примерно в 19:30, двое неизвестных ворвались в комнату общежития трех граждан Пакистана, избив и надев наручники, под угрозами применения силы посадили в автомашину, забрали сотовые телефоны и денежные средства. После чего, под угрозами, вымогали деньги в сумме 2000 долларов США.

«На поиски требуемой суммы, злоумышленники отправили одного из потерпевших. Не найдя требуемую сумму потерпевший позвонил в милицию», - рассказали в ГУВД.

Принятыми мерами, сотрудниками столичной милиции были задержаны подозреваемые на месте совершения преступления. Ими оказались Ш.Ж. 1990 года рождения и Ч.Э. 1995 года рождения, жители г.Бишкек. Также, было установлено, что Ш.Ж. является сотрудников СОБР ГУВД Чуйской области.

Во время задержания, при личном досмотре, у задержанных были изъяты мобильные телефоны, принадлежащие потерпевшим и ключи от наручников.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренных статьями 168 и 170 УК КР (разбой, вымогательство).

В соответствии с нормами УПК КР задержанные водворены в ИВС ГУВД г.Бишкек.

Назначен ряд судебно-медицинских экспертиз.

СВР МВД и следствием УВД Ленинского района, по данному факту, проводится расследование, а также в отношении непосредственных руководителей сотрудника.

Комментарии

Оставить комментарий