• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке задержали вора при краже велосипеда. Преступление попало на видео

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.09.21. /Индира Камчыбекова-Кабар/. Столичными оперативниками задержан подозреваемый в совершении кражи велосипеда, сообщает пресс-служба УВД Ленинского района.

По данным милиции, 12 сентября примерно в 16:30 в службу «102» ГУВД г.Бишкек поступило сообщение о том, что со двора дома, расположенного по проспекту Ч.Айтматова, украли велосипед.

На место вызова незамедлительно выехали следственно-оперативная группа УВД Ленинского района г.Бишкек, где по приезду вызов подтвердился.

По данному факту в УВД Ленинского района г.Бишкек с письменным заявлением обратился гражданин Э.М. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые в этот день примерно в 16:00 во дворе дома, расположенного по улице Ч.Айтматова, похитили велосипед марки Farever стоимостью 14 тыс. сомов, после чего скрылись.

Сотрудниками УВД Ленинского района был произведен осмотр места происшествия, была установлена запись с камеры видеонаблюдения, где неизвестное лицо похитило данный велосипед.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Ленинского района и начато досудебное производства по статье 200 ч.1 (Кража) УК КР.

Оперативниками второго отдела городской милиции УВД Ленинского района был установлен и задержан подозреваемый Д.Т. 1980 года рождения. Доставлен в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

В данное время продолжаются дальнейшие следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению возможной причастности подозреваемого к другим аналогичным фактам преступлений.

Комментарии

Оставить комментарий