• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке задержали парня, обманувшего жертв, обещав привезти кислородный концентратор

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.07.20./Индира Камчыбекова - Кабар/. Задержан мошенник, обманывавший граждан, что привезет кислородный концентратор, сообщает пресс-служба МВД.

По ее данным, 7 июля с заявлением в милицию обратилась бишкекчанка И.Э. 1987 года рождения. В своем заявлении потерпевшая просила принять меры в отношении малознакомого, который 7 июля обманным путем завладел денежными средствами в размере 300 долларов, пообещав приобрести кислородный концентратор, после чего скрылся.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Первомайского района г.Бишкек и начато досудебное производство по статье 204 (мошенничество) УК КР.

В ходе проведения комплекса поисковых и розыскных мероприятий оперативниками службы криминальной милиции МВД и сотрудники отдела имущественных преступлений криминальной милиции ГУВД г.Бишкек задержан подозреваемый О.М. 1997 года рождения, уроженец Тюпского района Иссык-Кульской области.

Сообщается, что он обманным путем завладел деньгами на приобретение «кислородного концентратора» еще у пятерых граждан.

В настоящее время задержанный в порядке статьи 98 УПК КР водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек и досудебное производство продолжается», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий