• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке задержали наркогруппировку, сбывавшую наркотики в тюрьмы (видео)

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.01.21 /Кабар/. Оперативниками столичной криминальной милиции выявлена и задержана преступная группировка, подозреваемая в сбыте наркотических средств.

Как сообщает пресс-служба ГУВД, оперуполномоченными криминальной милиции ГУВД г.Бишкек была получена оперативная информация о том, что на территории Чуйской области действует устойчивая преступная группировка, которая занимается перевозкой, а в дальнейшем сбытом наркотических средств по исправительным колониям, расположенным в г.Бишкеке и по Чуйской области.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП ГУВД г.Бишкек по статье 267 (Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов с целью сбыта) УК Кыргызской Республики.

При реализации оперативной информации и проведении соответствующих оперативно-розыскных мероприятий, примерно в 14:00 часов дня возле пресечения улиц Тоголок Молдо – Витебской был остановлен автомобиль марки «Хонда-Одиссей» под управлением гражданина Т.Н. 1986 года рождения. В салоне автомобиля также находились двое граждан - Б.О. 1989 года рождения и У.А. 1987 года рождения.

В ходе осмотра данного автомобиля с участием следователя и эксперта на заднем сидении салона была обнаружена сумка черного цвета, внутри которой находились два больших пакета со специфическим запахом дикорастущей конопли, примерно общим весом около 3 килограммов. Кроме этого, в ходе личного досмотра у гражданина Б.О. в кармане куртки были обнаружены и изъяты маленькие пакеты, внутри которых также находилось вещество со специфическим запахом дикорастущей конопли весом около 9 граммов.

Отметим, все изъятые вещества были направлены на экспертизу ОКЦ МВД КР, согласно полученным результатам, являются смолой каннабиса, гашишем.

В соответствии со статьей 98 УПК подозреваемые Б.О. и У.А. водворены в ИВС ГУВД г.Бишкек.

Комментарии

Оставить комментарий