• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке задержали мужчину за незаконное хранение и сбыт оружия

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 9 марта /Кабар/. В Бишкеке оперативники подразделений ГУБОП МВД задержали мужчину, подозреваемого в незаконном хранении и сбыте оружия.

Как сообщили в пресс-службе МВД, при реализации оперативной информации сотрудниками УБОП на территории Ленинского района в одной из столичных новостроек задержан гражданин Т.Н., 1985 года рождения. Оперативная разработка подозреваемого лица велась несколько месяцев.

Накануне оперативники столичного управления по борьбе с оргпреступностью провели операцию по пресечению торговли оружием. У задержанного мужчины обнаружен и изъят обрез ружья 16 калибра с боеприпасами. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье хранение, сбыт и перевозка огнестрельного оружия, боеприпасов.

По данным УБОП задержанный гражданин Т.Н., 1985 года рождения, уроженец Иссык-Кульской области, состоит на оперативном учете МВД как член организованной преступной группировки. Кроме этого, мужчина проходит по другому уголовному делу по факту кражи. Разбив стекло иномарки, припаркованной во дворе дома, он похитил барсетку. Однако, к его большому сожалению, в сумке не оказалось никаких денег. Причиненный ущерб в настоящее время уточняется, кроме кражи дорогого портфеля было разбито стекло и нанесен вред имуществу.

Решением суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца с содержанием в СИЗО-1. Расследование по указанным фактам продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий