• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке задержали мужчину по подозрению в поджоге на рынке Орто-Сай

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.01.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудники столичной милиции задержали мужчину по подозрению в умышленном поджоге здания на территории рынка Орто-Сай.

Как сообщает пресс-служба ГУВД, 9 ноября 2020 года примерно в 00:25 в службу «102» ГУВД г.Бишкек поступил вызов о пожаре на территории рынка Орто-Сай.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа третьего отдела городской милиции УВД Октябрьского района, где по приезду были получены первичные данные, что огонь возник в двухэтажном здании, там же расположены швейные цеха, магазины и сеть быстрого питания.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района и начато досудебное производство по статье 210 (Уничтожение или повреждение чужого имущества) УК КР. Для определения причины возгорания назначена судебно-пожарно-техническая экспертиза.

В рамках настоящего досудебного производства оперативниками СКМ УВД Октябрьского района был задержан подозреваемый М.Т. 1979 года рождения и доставлен в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

Комментарии

Оставить комментарий