• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке задержали двух граждан Грузии, обокравших квартиру

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.07.19. /Кабар/. В Бишкеке задержали двух граждан Грузии, обокравших квартиру, сообщили в ГУВД Бишкека.

По их информации, 7 июня 2019 года в УВД Первомайского района г.Бишкек обратилась жительница столицы А. с письменным заявлением о принятии мер в отношении неизвестных лиц, которые, открыв дверной замок путем взлома, проникли в квартиру и оттуда тайно похитили денежные средства в размере 113 тысяч 400 сомов и 3 тысячи 870 долларов США, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Первомайского района г.Бишкек и начато досудебное производство по статье 200 (кража) УК Кыргызской Республики.

В ходе проведения комплекса поисковых и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками службы криминальной милиции ГУВД г.Бишкек по подозрению в совершении данного преступления были задержаны граждане Грузии Э.Ж 1966 года рождения и М.В 1964 года рождения, в порядке статьи 98 УПК Кыргызской Республики водворены в ИВС ГУВД г.Бишкек.

В настоящее время проводятся дополнительные следственно-оперативные действия по установлению возможной причастности задержанных к другим совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.

Комментарии

Оставить комментарий