• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке задержали члена ОПГ по кличке Чач, у него нашли револьвер – видео и фото

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.02.20. /Индира Камчыбекова-Кабар/. Оперативниками столичной службы криминальной милиции задержан подозреваемый, состоящий на оперативной учете как активный член ОПГ Кольбаева по прозвищу Чач, сообщает пресс-служба ГУВД.

По данным милиции, 26 февраля оперативниками отдела по борьбе с организованной преступностью СКМ ГУВД г.Бишкек во время проведения профилактических мероприятий на территории столицы и реализации оперативной информации в рамках досудебного производства, зарегистрированного в ЕРПП по статье 268 (незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов без цели сбыта) УК КР, был задержан состоящий на оперативном учете в МВД как активный член ОПГ Кольбаева, подозреваемый М.Э. 1988 года рождения по прозвищу Чач, ранее неоднократно судимый.

При проведении неотложного обыска в автомобиле марки «Тойота Камри» с иностранными госномерами, на которой передвигался М.Э., в салоне было обнаружено и изъято огнестрельное оружие неустановленной марки по внешнему виду схожее с револьвером.

При доставлении в ГУВД г.Бишкек задержанный М.Э. выражался нецензурными бранью, на замечания сотрудников милиции не реагировал и активно сопротивлялся, также выражал угрозу применения насилия в отношении милиционеров.

После доставления в следственную службу подозреваемый М.Э. в порядке статьи 98 УПК был водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек, назначены необходимые экспертизы.

ГУВД отмечает, что столичная милиция продолжает выявлять и задерживать на территории города подозреваемых лиц, разыскиваемых за совершение преступлений.

Комментарии

Оставить комментарий