• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке за неуплату электроэнергии отключат цирк, СМУ МВД и другие организации

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26 мая /Кабар/. ОАО «Северэлектро» полностью отключит за неоплату потреблённой электроэнергии ряд предприятий в Первомайском, Октябрьском и Свердловском районах города Бишкека. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В их числе, как отмечается, строительно-монтажное управление МВД КР, Кыргызский научный центр репродукции человека, ГП «Гостинично-торговый комплекс «Иссык-Куль», Бишкекский государственный цирк.

Так, дебиторская задолженность СМУ МВД за потреблённую электроэнергию составляет 643,9 тыс.сом. С начала текущего года долги СМУ выросли на 403,9 тыс.сом.

Центр репродукции человека задолжал энергетикам 223 тыс.сом (рост долгов с января 2017 г. на 182 тыс. сом). Не спешит расплатиться и ГТК «Иссык-Куль», за которым числится долг в сумме около 1,9 млн. сомов. Кыргызский государственный цирк с января текущего года допустил рост долгов на 458,7 тыс. сом, на сегодняшний день дебиторская задолженность этого учреждения составляет 546,6 тыс. сом. В настоящее время административная часть Госцирка уже отключена от электроснабжения.

Напомним, 26 мая во второй половине дня за дебиторскую задолженность в сумме 715 тыс. сом будет отключено электроснабжение и полка ППСМ МВД КР.

ОАО «Северэлектро» подчёркивает, что недоплаты потребителей оказывают существенное влияние на темпы ремонтных работ по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Комментарии

Оставить комментарий