• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке за нарушение благоустройства с начала года собрано почти 1 млн. сомов

Пресс Центр 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.06.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. За 4 месяца 2018 года по выявленным нарушениям Правил благоустройства г.Бишкек инспекторами СЭИ составлено 632 протокола о нарушениях. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил заместитель начальника санитарно-экологической инспекции мэрии г.Бишкек Арсен Аильчиев.

«Приблизительное население Бишкека составил 1 млн. 200 тыс. человек. Как и во многих густонаселенных городах много нарушений связанных с выбросом мусора в неположенных местах. Горожане должны помнить, что за нарушение благоустройства города будут нести административную ответственность», - сказал Аильчиев.

По его данным, рассмотрено 369 материалов, согласно которым районными административными комиссиями на нарушителей наложены штрафы на общую сумму 957 тыс. сомов.

Первомайский и Ленинский районы лидируют по количеству нарушений и штрафов.

В Первомайском районе сумма штрафов за выброс мусора в неположенном месте составило 514 тыс. сомов, в Ленинском районе составило 217 тыс. сомов, в Свердловском районе 139 тыс. сомов и в Октябрьском районе 60 тыс. сомов.

«Жителям Бишкека, которые сжигают мусор в неположенном месте штраф будет стоить 2 тыс. сомов, хозяйствующим субъектам будет стоить 10 тыс. сомов. Просим горожан быть сознательнее и не выбрасывать мусор», - сказал Аильчиев.

Комментарии

Оставить комментарий