• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке высадили еще 66 хвойных деревьев

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.12.19 /Кабар/. В столице активно проходят зимние посадки. Сотрудники муниципального предприятия посадили еще 66 хвойных деревьев – можжевельник - по улице им. А.Масалиева от Кыргызско-Турецкого университета “Манас” до ул. Бакаева. Об этом сообщили в мэрии Бишкека.

Напомним, что днем ранее были посажены 52 можжевельника, 103 саженца туи по ул. Масалиева от моста через реку Ала-Арча до конечной 175-го маршрутного буса.

«После посадок мы будем утеплять и бережно ухаживать за каждым саженцем. Все саженцы мы вырастили сами, в собственном питомнике МП “Бишкекзеленхоз”, - отметили в муниципалитете.

Команда столичной мэрии обеспокоена экологической ситуацией в Бишкеке. «Мы хотим помочь городу, проводим ряд системных мероприятий по улучшению воздуха в столице – сажаем зеленые насаждения, строим парки и скверы, проводим газ в дома новостроек и др.», - отчитались в ведомстве.

Также в мэрии напомнили, что если горожане хотят внести свой «зелёный» вклад в город, то могут принять участие в новогоднем челлендже. Можно приобрести елку на ёлочном базаре, который развернулся на перекрёстке улиц Медерова и 7 апреля, украсить ее дома на Новый год, а после окончания праздников посадить свои деревья во дворе, в скверах, на улицах, аллеях и в новом парке "Ынтымак".

Сотрудники муниципального предприятия «Бишкекзеленхоз» готовы помочь, проконсультировать, выбрать лучшее место посадки, необходимо просто перед покупкой ели и посадкой заранее созвониться по телефонам: 0312375330, 0709 399 977.

Комментарии

Оставить комментарий