• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке выявлены поддельные стодолларовые купюры

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек ,12.07.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Управление Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями по г. Бишкек с обращением обратился член правления ЗАО «К.» по факту обнаружения поддельных купюр.

Как сообщила пресс-служба ведомства, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что вовремя пополнения банковского счета одним из клиентов указанного банка были внесены сомнительные купюры в количестве 10 штук достоинством 100 долларов США (1 тыс. долларов США).

В целях установления подлинности, либо поддельности обнаруженных банкнот была назначена судебно-техническая экспертиза, согласно которой предоставленные на исследование денежные купюры напечатаны электрографическим способом на лазерном принтере, что не соответствует способу изготовления подлинной денежной купюре и является поддельной.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 198 (изготовление, хранение или сбыт поддельных денег или ценных бумаг) УК КР.

В настоящее время ведется следствие.

«Уважаемые граждане и гости республики настоятельно рекомендуем быть бдительными, в случае подозрительных ситуаций с поддельными денежными средствами просим вас незамедлительно обратиться в ГСБЭП по адресу: г.Бишкек, пр. Манаса 101/1, а также для устных обращений граждан, телефон доверия по прямому номеру «195».Электронные обращения можно отправить на адрес:receivefinpol@gmail.com», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий