• 89.51
  • 97.91
  • 0.98
  • 0.2

В Бишкеке выявлено 30 фактов подделки пропусков – комендант

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.04.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке выявлено всего 30 фактов подделки пропусков. Об этом во время брифинга в Доме правительства сообщил комендант столицы, замглавы МВД Алмаз Орозалиев.

По его словам, все данные факты зарегистрированы в Едином реестре преступлений и проступков по статье 359 Уголовного кодекса КР. «Были факты, когда клеят бумагу на чужой пропуск, где прописывают другие номера, либо распечатывают поддельные пропуски. По всем фактам идет досудебное разбирательство», - сообщил комендант.

С 25 марта до 15 апреля на территории городов Бишкек, Ош и Джалал-Абад, Ноокатского, Кара-Суйского районов Ошской области, а также в Сузакском районе Джалал-Абадской области действует режим чрезвычайного положения.

Передвижение для всех граждан, за исключением тех, кому выдадут пропуск, а это сотрудники органов внутренних дел, медицинские и государственные служащие, ограничивается на период с 20.00 часов до 07.00 часов (ночное время). Будет установлен комендантский час.

Передвижение для остальных граждан с 07.00 до 20.00 часов будет ограничено, за исключением походов в продовольственные магазины, аптеки, медицинские учреждения, и только при наличии документа, удостоверяющего личность, и маршрутного листа. За несоблюдение режима наложены штрафы.

В Кыргызстане сегодня, 7 апреля, выявлено еще 12 новых случаев заражения гражданами COVID-19, всего 228, из них 19 медиков. 10 граждан вылечились и выписались из больниц. Четверо скончались.

Комментарии

Оставить комментарий