• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке выявили очередную пирамиду «Айымдар ордосу»

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.02.20/Кабар/. В Бишкеке сотрудники государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП) выявили факт организации финансовой пирамиды, сообщают в ведомстве.

По их данным, к ним поступило заявление о принятии мер в отношении компании «Айымдар ордосу», от которой посредством рассылки по «Whats App» осуществлялось распространение рекламы с предложением легкой и высокооплачиваемой работы, с обязательным выполнением условий, а именно необходимостью внесения денежных средств (более 3 тысяч сомов) и привлечением других людей, которыми также должны были вноситься денежные средства за различные подарки. Для участия в указанной авантюре были открыты специальные расчетные счета для перечисления денежных средств в нескольких банках республики.

Кроме того, учредители «Айымдар ордосу» вводили потребителей своей акции в заблуждение, гарантируя им возврат денежных средств в случае проигрыша.

Данный факт зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступления, предусмотренного статьей ст.214 ч.2 п.2 УК КР.

На сегодняшний день в управление ГСБЭП обратилось около 30 обманутых граждан.

В настоящее время ведется досудебное производство, устанавливается круг причастных лиц и причиненный компанией ущерб.

«Уважаемые граждане КР, если вы пострадали от незаконных действий указанной компании «Айымдар ордосу», просим вас незамедлительно обратиться в ГСБЭП при ПКР по адресу: г. Бишкек, Пр. Манаса 101/1, а также для устных обращений телефон Дежурной части (0312) 323 091, 323 707», - говорится в сообщении.

Вместе с этим, в управлении настоятельно рекомендуют гражданам быть бдительными и не поддаваться сиюминутной выгоде в незаконном материальном обогащении.

Комментарии

Оставить комментарий