• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке выявили 9 подростков, работающих на городской свалке

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.12.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудники столичной милиции провели профилактическое мероприятие среди несовершеннолетних лиц, сообщает пресс-служба УВД Первомайского района.

По ее данным, инспекторы по делам несовершеннолетних УВД совместно с работниками социальных органов администрации района провели профилактическое мероприятие под условным наименованием «Подросток и труд».

Данные мероприятия проведены для предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних в целях выявления беспризорных детей, а также несовершеннолетних, занимающихся попрошайничеством и вовлеченных в наихудшие формы труда на территории района.

В ходе мероприятий были выявлено 9 несовершеннолетних, работавших на городской свалке. По результатам рейда все несовершеннолетние были доставлены в Центр социальной адаптации детей «Айданек». Также со всеми детьми специалистами УСР Первомайского района была проведена профилактическая беседа.

Сотрудниками милиции будут продолжены работы, направленные на защиту прав несовершеннолетних.

В случае возникновения угрозы безопасности детей незамедлительно обратитесь к ближайшему милиционеру и позвоните на круглосуточный короткий номер 102, обратились в милиции.

Комментарии

Оставить комментарий