• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке всем нуждающимся гражданам будет оказана помощь - мэр

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.04.20. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В Бишкеке всем нуждающимся гражданам будет оказана помощь. Об этом на брифинге в Доме правительства сообщил мэр города Бишкек Азиз Суракматов.

По его словам, на данный момент самыми уязвимыми слоями населения являются люди в возрасте и с ослабленным иммунитетом.

«Наша главная задача - защита старшего поколения и малоимущих людей. На сегодняшний день с местного бюджета планируется выделение средств для оказания помощи 15 тыс. семьям в виде продуктовых наборов – мука, макароны, масло, сахар и рис. В этом направлении работают районные штабы и акиматы. Все они будут обеспечены продовольственными корзинами первой необходимости», - подчеркнул Суракматов.

Он отметил, что по решению правительства КР многодетным и малообеспеченным семьям в Бишкеке было выдано 6 тыс. мешков муки, 70% из которых уже раздали.

Кроме этого, он отметил, что 56 тыс. семей в столице уже получили гуманитарную помощь.

Также он сообщил, что в Бишкеке создан городской штаб по экономической и продовольственной безопасности, для минимизации негативных последствий эпидемии, а также в целях недопущения искусственного роста цен ежедневного производится мониторинг и анализ цен, и запросов социально значимых продуктов.

Комментарии

Оставить комментарий