• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке во Дворце спорта организован штаб добра «Помощь Баткену»

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.05.21. /Кабар/. Во Дворце спорта имени Кааба уулу Кожомкула в городе Бишкек, под эгидой правительства КР, организован штаб добра «Помощь Баткену», где волонтерами осуществляется прием гуманитарной помощи от гражданского общества, представителей бизнес структур для отправки соотечественникам, пострадавшим в результате инцидента на кыргызско-таджикской границе в Баткенской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства КР.

В настоящее время МЧС КР начало распределять 60 тонн гуманитарного груза, поступившего в Лейлекский район Баткенской области (40 тонн гуманитарного груза от населения Джалал-Абадской области, 20 тонн – по линии Министерство чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики).

40 тонн гуманитарной помощи распределено между жителями сел Кулунду, Максат, Арка, 20 тонн гуманитарного груза будет направлено жителям сельского округа Маргун, в котором в настоящее время также находятся жители сел Арка и Достук.

Стоит отметить, что для обеспечения оперативности доставки грузов и эффективной работы штаба, необходимо аккумулировать всю гуманитарную помощь в одной точке, так как только для транспорта Министерства чрезвычайных ситуаций будет организован «зеленый коридор» для доставки гуманитарного груза. В этой связи для объединения усилий государственных органов и гражданского общества призываем граждан, желающих оказать поддержку соотечественникам, пострадавшим в результате инцидента на кыргызско-таджикской границе в Баткенской области, направлять гуманитарную помощь в точку сбора штаба добра «Помощь Баткену», находящегося во Дворце спорта имени Кааба уулу Кожомкула в городе Бишкеке.

Стоит отметить, что жители, пострадавшие в результате инцидента на кыргызско-таджикской границе в Баткенской области, в первую очередь нуждаются в:
- консервах;
- продуктах быстрого приготовления;
- детском питании;
- прохладительных напитках;
- памперсах;
- средствах личной гигиены;
- одежде.

Координатором штаба добра «Помощь Баткену» назначен заместитель заведующего отделом организационно-инспекторской и контрольной работы Аппарата Правительства Кыргызской Республики Атай Алманбетов, телефон 0552 00 00 95.

Напоминаем, что также работает Call-центр республиканского штаба по номерам 1227 и 0705 15 13 00 и открыт специальный счет «Министерство чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики» для аккумулирования денежных средств, поступающих на добровольной основе.

Комментарии

Оставить комментарий