• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке ведется капремонт сразу на нескольких улицах - мэрия

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.08.20. /Кабар/. Город продолжает работу по благоустройству и улучшению инфраструктуры. Сотрудники городских служб, соблюдая санитарные нормы, ведут капитальный ремонт сразу на нескольких улицах согласно плану на 2020 год, сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

По линии муниципального предприятия «Бишкекасфальтсервис» в этом году будут отремонтированы 13 улиц площадью 5 тыс. 435,5 погонных метров.

На всех объектах работы уже начаты. Прямо сейчас идут работы на отрезке ул. Ибраимова от Жибек Жолу до Куренкеева, Пушкина от Павлова до Бейшеналиевой, Бобулова от пр. Чуй до Пушкина, Аэропортинской от ул. Ажыбек баатыра до ул. Безымянной.

На 6 августа завершено капстроительство на улицах Белорусской, Осмонова, Васильева, Аул, Ашхабадской, Кокчетавской, Тыныстанова. Строительство на улице Тулебердиева тоже почти завершено, остался небольшой отрезок. Подрядчики скоро завершат и ремонт отрезка улицы имени Усенбаева, до улицы Московской.

По линии управления капитального строительства с 2020 года запланирован ремонт и строительство в рамках второй фазы проекта развития улично-дорожной сети города Бишкек. Планируется построить 5 мостов и отремонтировать 60 улиц общей протяженностью более 70 километров.

Сейчас идет работа на ул.Льва Толстого и устранение дефектов строительства и ремонта по первой фазе.

Важно! До, во время и после ремонта или строительства дорог испытательная дорожная лаборатория (МП «ИДЛ») проводит проверку качества грунта, асфальтового покрытия. В современной лаборатории предприятия установлено все необходимое оборудование.

Дорогие горожане! По вопросам ремонта дорог, тротуаров и велодорог просьба обращаться по телефону: 0550 777710, . Берегите себя и своих близких!

Комментарии

Оставить комментарий