• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке в скором времени появятся еще две точки электрозарядных станций

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.06.23. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В Бишкеке в скором времени появятся еще две точки электрозарядных станций, сообщают в столичной мэрии.

По их данным, в рамках программы 100-дневных реформ (правительственные акселераторы) сотрудники министерств и ведомств по части проекта «Упрощение получения разрешений на установление электростанций для электромобилей в КР» на местах ознакомились с первыми установленным точками, где можно зарядить автомобиль.


На встрече присутствовали представитель администрации президента, замминистра экономики и коммерции КР, а также главный инженер ГУ «Бишкекглавархитектура» и другие службы.


Так, представители двух частных компаний на месте, сначала на ул. Жукеева-Пудовкина, а затем на ул. Киевской, за столичной мэрией, показали завершенную работу. Распредкомпаниям осталось принять данное оборудование и установить счетчик.

Отмечается, что МП «Бишкекглавархитектура» уже разработало отраслевую схему размещения зарядных станций для электромобилей.
Всего на данном этапе в рамках программы было запланировано установить от 30 до 60 электрозарядных станций.

Напомним, программа «Правительственные акселераторы» – это специальный механизм проведения реформ, который был разработан правительством Объединенных Арабских Эмиратов, представляющий собой методологию, согласно которой государственные органы должны решить проблемы и достигнуть поставленных целей в 100-дневный срок.

Старт программы в Кыргызстане был дан в марте 2023 года председателем кабинета министров КР Акылбеком Жапаровым и заместителем министра кабинета министров Объединенных Арабских Эмиратов по вопросам конкурентоспособности и обмена опытом, председателем совета по конкурентоспособности Абдуллой Нассер Лута.

Комментарии

Оставить комментарий