• 89.43
  • 97.88
  • 0.98
  • 0.2

В Бишкеке в школе №16 повесился подросток

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.02.20. /Кабар/. В Бишкеке в школе №16 повесился подросток, сообщает пресс-служба мэрии столичного муниципалитета.

По ее данным, сегодня, в 5 утра охранник школы №16 обнаружил тело подростка, повесившегося на шнуре от камеры видеонаблюдения, на перекладине уличного туалета школы.

На место оперативно выехали сотрудники управления образования и правоохранительных органов, для проведения следственных мероприятий.

Приказом управления образования в срочном порядке сформирована комиссия для выяснения всех обстоятельств несчастного случая.

Погибшим подростком оказался А.А. 2004 года рождения, ученик 9-го класса городской школы №64.

Как сообщили в управлении образования, ребенок обучался в школе №16 с 1 по 8 класс, в апреле 2019 года был переведен в частную школу со спортивным уклоном (Академия тенниса). В 2019-2020 учебном году по желанию и инициативе родителей продолжил учебу в школе №64.

По словам учителей и социальных педагогов А.А. нигде на учетах школы или инспекции по делам несовершеннолетних (ИДН) не состоял, занятия не пропускал, в конфликтных ситуациях не участвовал, рос в полной семье, занимался спортом. Был открытым, жизнерадостным мальчишкой. Вчера, 10 февраля, ученик присутствовал на занятиях в школе, после уроков принимал участие на репетиции по подготовке к предстоящему школьному фестивалю.

«По отдельным сведениям, стало известно, что родители мальчика находятся на стадии развода, что, возможно, стало причиной суицида ребенка», - говорится в сообщении.

В настоящее время ведутся следственные мероприятия сотрудниками УВД Свердловского района.

Комментарии

Оставить комментарий