• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке в результате рейда выявили 84 подростка без сопровождения взрослых

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.07.21. /Кабар/. На территории Бишкека сотрудники службы общественной безопасности ГУВД с 21 по 23 июля провели очередное профилактическое мероприятия под названием «Подросток-ночь» среди несовершеннолетних.

Как сообщает пресс-служба ГУВД, данное мероприятие направленно на выявление несовершеннолетних, которые не достигнув совершеннолетия, находились на улицах и общественных местах в ночное время, без сопровождения родителей и законных представителей. Также, во избежание от преступных посягательств и предупреждения совершения преступлений в отношении несовершеннолетних.

В результате проведенных профилактических мероприятий, сотрудниками милиции были выявлены 84 несовершеннолетних лица, из них доставлены в Центр по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних МВД КР - 41, остальные подростки были переданы родителями и законным представителям в целости и сохранности. При этом, были проведены соответствующие профилактические беседы с родителями.

Бишкекская милиция напоминает, в случае возникновения угрозы безопасности гражданам и детям, незамедлительно обратитесь к ближайшему сотруднику милиции и позвоните на круглосуточный короткий номер 102.

Комментарии

Оставить комментарий