• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке в рамках программы «Таза жашоо» Госэкотехинспекция провела субботник

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.03.18. /Кабар/. В Бишкеке 17 марта в рамках программы «Таза жашоо» Госэкотехинспекция провела субботник, сообщили в пресс-службе ведомства.

Субботник прошел с участием первого-вице-премьер министра КР Аскарбека Шадиева, директора Госэкотехинспекции Канатбека Муратбекова и личного состава сотрудников Госэкотехинспекции, в одной из лесопарковых зон Бишкека.

Главная цель мероприятия нацелена на улучшение санитарного состояния городских и сельских местностей, озеленение, уборка и благоустройство территорий. С приходом весны каждый житель должен очистить свои надлежащие территории от мусора и не оставаться в стороне в проблеме загрязнения окружающей среды. Также, такого рода мероприятия будут проводиться в подготовке к летнему туристическому сезону.

Как подчеркнул Шадиев, такие мероприятия дадут положительные результаты, так как Госэкотехинспекция одним из первых взяла в руки данную инициативу. Ведь обеспечение экологической и технической безопасности страны одна из главных задач Госэкотехинспекции.

Данное мероприятие продолжится до конца весны.

Комментарии

Оставить комментарий