• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке в рамках показательной акции уничтожили более 3 тонн наркотиков

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27 июня /Роман Гайнанов – Кабар/. В Бишкеке в рамках показательной акции уничтожили более 3 тонн наркотических веществ.

За 6 месяцев 2017 года сотрудниками Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД КР по оконченным судебным производствам в огонь было отправлено 3 тонны 53 кг наркотических средств, изъятых в ходе проведения оперативно-розыскной работы и расследования преступлений.

Среди уничтоженных наркотических средств, в том числе почти 162 кг героина, свыше 139 кг гашиша, свыше 2,5 тонн марихуаны и свыше 34 кг опиума, всего сгоревшего зелья, попади оно по назначению, хватило бы на изготовление нескольких сотен тысяч наркотических доз.

Акция организована МВД КР совместно с Управлением ООН по наркотикам и преступности (UNODС).

Напомним, что ежегодно 26 июня по решению ООН во всем мире отмечается «Международный день борьбы со злоупотреблением наркотиков и их незаконным оборотом». В Кыргызстане этот день отмечается с 2000 года, когда по всей территории республики проводятся антинаркотические акции и компании, в целях недопущения распространения и употребления наркотических и психотропных веществ.

Комментарии

Оставить комментарий