• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке в ходе рейда выявили 7 фактов создания помех проезду скорой помощи

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.12.20 /Кабар/. Сотрудники отдела технического надзора УПСМ провели рейдовое мероприятие на территории города Бишкек под наименованием «Маяк».

Как сообщает пресс-служба Патрульной милиции, 11 декабря в целях усиления контроля за транспортной дисциплиной на территории столицы, для выявления водителей, не предоставляющих преимущество транспортным средствам экстренных служб с включенными специальными сигналами маяка, с привлечением специальной автомашины скорой помощи и средств массовой информации было проведено рейдовое мероприятия под наименованием «Маяк».

В ходе проведения данного мероприятия выявляли водителей, нарушивших правила дорожного движения, т.е. создававших помехи дорожному движению, а именно не обеспечивавших беспрепятственный проезд для автомобилей экстренных служб специального назначения, оборудованных проблесковыми маяками и специальными звуковыми сигналами.

Сотрудники патрульной милиции выявили 7 нарушений и составили несколько протоколов о нарушении согласно статье 123-1ч.4 Кодекса о нарушениях КР.

Кроме того, с водителями проведены профилактические и разъяснительные беседы о строгом соблюдении правил дорожного движения и по недопущению дорожно-транспортных происшествий.

Комментарии

Оставить комментарий