• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке в канун Дня защитника Отечества чествовали ветеранов ВОВ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.02.18. /Кабар/. Около 200 участников событий Великой Отечественной войны получили из городского бюджета единовременную материальную помощь. Об этом сообщает пресс-служба Бишкекского горкенеша (БГК).

В канун празднования Дня защитника Отечества в Бишкеке чествовали ветеранов Великой Отечественной войны.

На праздничное мероприятие были приглашены 22 ветерана ВОВ и воины-интернационалисты. Поздравляли их спикер БГК Алмаз Кененбаев и вице-мэр столицы Айгуль Рыскулова.

Приветствуя ветеранов, глава городского парламента отметил важную роль ветеранов ВОВ, которую они вносят и по сей день, в части патриотического воспитания подрастающего поколения.

«23 февраля стал поистине всенародным праздником, а сегодня мы празднуем и 100-летие образования Советской Армии.

Мы всегда будем помнить, какой ценой досталась Победа в Великой Отечественной войне, поэтому не устанем благодарить Вас – великое поколение победителей, преодолевшие тяжелые и немыслимые испытания.

Вы показали, что значит любовь к Родине, отвага и мужество, навеки оставили потомкам исторический урок единства народа. И сегодня Вы вносите большой вклад в воспитании молодого поколения. Подрастающему поколению есть на кого равняться, у кого учиться мужеству и бескорыстной любви в Отчизне!», - сказал Алмаз Кененбаев.

За особые заслуги перед городом Бишкек и в честь 95-летия председатель БГК вручил ветерану ВОВ Асеку Урманбетову Адресное письмо.

Вице-мэр столицы Айгуль Рыскулова поздравила ветеранов ВОВ и пожелала им крепкого здоровья. «Отрадно, что есть Вы, те, кто несет великое знамя Победы», - сказала она.

Завершилось мероприятие праздничным обедом и 100 граммами фронтовых.

Кроме того, 191 участнику событий времен Великой Отечественной войны из городского бюджета окажут единовременную помощь в размере 1000 сом.

Комментарии

Оставить комментарий