• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке в кафе задержали подозреваемого в нападении на бизнесмена – видео

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.09.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативники Службы криминальной милиции (СКМ) МВД задержали подозреваемого в разбойном нападении на предпринимателя, сообщили агентству в пресс-службе ведомства.

По ее данным, в столице 30 января примерно в 21:00 на пересечении улиц Байтик Баатыра-Суеркулова двое неизвестных лиц азиатской внешности совершили нападение на предпринимателя. Злоумышленники, угрожая оружием, насильно посадили его в свой автомобиль и заставили владельца внедорожника проехать несколько километров в сторону старого аэропорта. На окраине столицы нападавшие, угрожая расправой, завладели денежными средствами в размере 500 долларов США и 12 тыс. сомов.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП, в УВД Октябрьского района было начато досудебное расследование.

В феврале текущего года прокуратура передала дело для дальнейшего расследования в Следственную службу МВД, где осуществлялось расследование по статье 202 ч.1, ч.2., ч.3., «Разбой, совершенный группой лиц, с применением оружия» УК КР.

В рамках следственного поручения сотрудники СКМ МВД проводили оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, совершивших разбойное нападение, и установлению местонахождения подозреваемых. В результате проводимых мероприятий сотрудники СКМ вышли на след преступной группы.

Накануне на территории города Бишкек оперативными сотрудниками 3-го управления СКМ МВД проведена операция по задержанию одного из подозреваемых.

В результате оперативно-следственных мероприятий задержан один из участников преступной группы гражданин Д.А. 1995 года рождения, уроженец Таласской области, ранее судимый за кражу.

По полученным данным указанный гражданин состоит на оперативном учете МВД как член одной из организованных преступных группировок. В настоящее время задержанный водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

Следственная служба МВД осуществляет досудебное расследование по факту разбоя.

Комментарии

Оставить комментарий