• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке в исправительной колонии №47 открыли хирургическое отделение (фото)

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.09.19. /Кабар/. В исправительном учреждении № 47 в г.Бишкеке состоялось открытие нового хирургического отделения, сообщает пресс-служба ГСИН.

По ее данным, объект был построен и оборудован при участии госпредприятия «ПМК ГСИН».

Работы по проектированию и строительству объекта начались 1 апреля 2019 года. Осуществлен капитальный ремонт хирургического отделения, кроме этого, ремонтные работы ведутся в терапевтическом отделении, котельной, комнате свиданий и других объектах. В новой медчасти будут обследовать и лечить всех поступающих в учреждение осужденных.

Открыл торжественную церемонию заместитель председателя ГСИН Т.Нуралиев, который отметил, что ведомство ставит перед собой задачу приблизить условия содержания заключенных к требованиям национального законодательства и международных стандартов.

В рассчитанном на 50 коек отделении оборудованы кабинеты врачей и палаты для стационарных больных.

Все расходы по проектированию, строительству и оборудованию для объекта составили около 9 млн 366 тыс. сомов. Мебель и оборудование приобретено на общую сумму 1 млн. 674 тыс. 500 сомов.

Сдача объекта по графику запланирована на 31 октября 2019 года. Учреждение было построено 1943 году. В ИК-47 не проводились капитальный ремонт и реконструкция инженерных сетей, инфраструктуры и энергохозяйства.

Медицинское оборудование морально устарело. При необходимости больных вывозили в гражданские медучреждения. При этом требовались значительные затраты на их конвоирование и охрану.

Комментарии

Оставить комментарий