• 89.43
  • 97.7
  • 0.99
  • 0.2

В Бишкеке в 2018 году капремонт планируется провести на 92 улицах – вице-мэр

Пресс Центр 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.03.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В 2018 году капитальный ремонт улиц Бишкека будет выполнен по двум направлениям: за счет муниципального предприятия и за счет китайского гранта. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил вице-мэр Бишкека Эркинбек Исаков.

Он отметил, что за счет муниципального предприятия «Бишкекасфальтсервис» будет отремонтировано 42 улицы, за счет китайского гранта – 50 улиц.

«Работы начнутся с апреля. На сегодня ведутся подрядные работы. Сейчас готовится график работы с учетом трафика транспорта. Также мы ведем работу с коммунальными предприятиями, чтобы они вели свои работы согласованно, дабы потом не вскрывать свежеуложенный асфальт», - пояснил он.

Детальный план по капремонту улиц Бишкека на первое полугодие будет опубликован в ближайшее время с приложением карт, где будет перекрываться движение.

«Улицы строить мы планируем комплексно, то есть вместе с ремонтом тротуаров, восстановлением ирригации, улучшения наружного освещения. Есть проблемы с освещением улиц с жилмассивах, потому что там не подводилась инфраструктура. Но 70% отремонтированных улиц будут освещены», - добавил он.

Вице-мэр отметил, что благодаря дополнительному гранту асфальтобетоном будут покрыты 23 крупные улицы, где есть наиболее интенсивное движение. Туда вошли главные улицы столицы, такие как проспект Чуй, ул. Ч.Айтматова, Абдрахманова и т.д.

Комментарии

Оставить комментарий