• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке усилен санконтроль в общественном транспорте

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.06.21./Кабар/. В Бишкеке усиленно работают мобильные группы по проверке соблюдения санитарно-эпидемиологических норм в общественном транспорте, сообщают в муниципалитете.

По их данным, санпроверки и разъяснительные беседы с водителями и пассажирами проходят на самых загруженных остановочных пунктах.

Так, в результате проверок с февраля по настоящее время специалистами центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора Бишкека составлено 49 протоколов на сумму 49 тыс. сомов по статье 150 ч.1.

Сотрудниками управления патрульной службы милиции ГУВД по г. Бишкек и транспортной инспекцией Бишкека составлен 121 административный протокол на сумму 222 тыс. 500 сомов по статьям 134, 123 ч.1.1. и 127.1.

«Сначала нарушителям условий пандемии дается предупреждение, только за повторное нарушение составляются административные протоколы согласно Кодексу КР «О нарушениях»,- говорится в сообщении.

Напомним, в состав групп входят специалисты управления городского транспорта, Бишкекского троллейбусного управления и автобусного парка совместно с УПСМ, ЦГСЭН г. Бишкек, транспортной инспекцией при министерстве транспорта и дорог КР.

Мэрия Бишкека убедительно просит горожан соблюдать масочный режим при поездке в общественном транспорте и пользоваться антисептиками.

Комментарии

Оставить комментарий