• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке строят три моста

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.10.21 /Кабар/. В Бишкеке ведется строительство мостов на трех улицах, сообщили в мэрии столицы со ссылкой на Управление капитального строительства.

По их информации, улица Архитекторов реконструируется от улицы Киргизской до Малого Чуйского канала (МЧК) в жилом массиве «Ак-Босого». Там же полностью демонтирован старый мост через МЧК и начато строительство нового моста. На данном этапе установлены железобетонные балки длиной 18 метров. После реконструкции общая ширина моста будет составлять 12,5 метров, а длина – 19 метров. С обеих сторон предусмотрены тротуары шириной в 1,5 метра.

Также реконструируется улица Гидростроителей от улицы Курманжан Датка до улицы Аул со строительством моста через реку Аламедин в жилом массиве «Эне-Сай». После реконструкции длина моста составит 31 метр, а ширина – 14,4 метра. С обеих сторон обустроят тротуары шириной в 2,25 метра.

Отрезок улицы Сухэ-Батора от улицы Каралаева до улицы Шабдан Баатыра будет отремонтирован со строительством моста через реку Аламедин. Общая длина моста составит 24,12 метров, ширина – 11,25 метров. Также предусмотрены тротуары с обеих сторон шириной 2,25 метров.

Между тротуаром и дорогой будут установлены бетонные блоки, а по краям моста - железные перильные ограждения для безопасного передвижения по мосту.

Отмечается, что ранее на улицах Гидростроителей и Сухэ-Батора не было мостов, они были тупиковыми. Теперь они станут незаменимой артерией городских дорог.

Напоминаем, что вторая фаза проекта «Развитие улично-дорожной сети города Бишкек» рассчитана на два года. По проекту будут реконструированы 60 улиц общей протяженностью более 70 километров и построено 5 мостов.

Работы ведутся подрядной организацией China Road and Bridge Corporation за счет грантовых средств Китайской Народной Республики.

«Дорогие горожане! Просим вас с пониманием отнестись к проводимым дорожным работам и заранее планировать свой маршрут», - обратились в мэрии.

Комментарии

Оставить комментарий