• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке стартует городская олимпиада школьников

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.02.18. /Кабар/. По информации столичного управления образования, с 26 по 27 февраля 2018 года в Бишкеке состоится III этап Республиканской (городской) олимпиады по общеобразовательным предметам.

Как сообщает пресс-служба мэрии Бишкека, главными задачами олимпиады являются повышение интереса учащихся к изучаемым предметам, оказание помощи старшеклассникам в выборе профессии, выявление и развитие творческой инициативы школьников, обладающих выраженными способностями и интересом к научному творчеству.

Олимпиада проводится в течение двух дней по 10 предметам: на базе КГТУ им. И. Раззакова (математика, физика), КРСУ им. Б. Ельцина (информатика), КТУ «Манас» (химия) и в школе-гимназии № 31 (кыргызский язык и литература, история, география, биология, русский язык и литература, английский язык).

В состав жюри приглашены представители профессорско-преподавательского состава 5 пяти вузов, а также специалисты Управления образования мэрии столицы, ведущие учителя столичных школ. Олимпиадные задания подготовлены Министерством образования и науки Кыргызской Республики.

В городской олимпиаде школьников 2018 года примут участие 344 учащихся общеобразовательных школ столицы.

Победители городской олимпиады, занявшие 1, 2 места независимо от класса обучения, примут участие в IV этапе Республиканской Олимпиады школьников. Начало олимпиады в 10:00 часов.

Комментарии

Оставить комментарий