• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке стартовало заседание Молодежного совета ШОС - что обсудят?

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.06.19. /Тумара Туратбекова - Кабар/. В Бишкеке сегодня проходит XII заседание Молодежного совета Шанхайской организации сотрудничества в рамках председательства КР в ШОС.

В повестке дня мероприятия планируется обсуждение вопросов взаимодействия в рамках организации, а также определение приоритетов в дальнейшем развитии и планов на 2019-2020 годы.

Руководитель национальной части КР Таалайбек Дайырбеков поделился, что председательство Кыргызстана в молодежном заседании ШОС отметилось проведенной ассамблеей на острове Хайнань.

«Это мероприятие явилось важным событием на пространстве ШОС, - отметил Дайырбеков. – Сегодня на повестке дня обсудим такие темы, как отчет о проделанной работе Национальных частей, планы на 2019-2020 годы. У нас стоит вопрос о принятии молодежи Пакистана в молодежный совет ШОС, также мы готовим исполнение нашими коллегами обращения к нашим старшим коллегам». Он добавил, что на заседании примет участие и сам генеральный секретарь ШОС.

За последние 10 лет молодежный совет ШОС сделал большой вклад в развитие молодежи стран ШОС, такое мнение выразила руководитель национальной части Китая Дун Ся.

«На саммите ШОС в Китае главы государств-участниц ШОС специально озвучили обращение к молодежи. Этот первый раз в истории ШОС, чтобы главы стран-участниц ШОС обсудили документ о молодежи. В этот раз по указанию глав мы обсудим такие вопросы, как содействие молодежному предпринимательству, развитию и многому другому», - заключила она.

Руководитель национальной части России Денис Кравченко заверил, что они рассмотрели вышеупомянутое обращение и подготовили развернутый план его реализации. «Среди наших новых инициатив: создание на пространстве ШОС бизнес-инкубаторов развития предпринимательской среды, также реализация «впечатлений». Мы постоянно проводим форумы и конференции, но будет новизна еще в области научно-технического творческого изобретательства», - добавил он.

Комментарии

Оставить комментарий