• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке стартовала выставка «АгроТех Экспо-2018»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.11.18. /Елена Цой – Кабар/. В Бишкеке сегодня на Старой площади состоялось открытие выставки сельскохозяйственных экспонатов – спецмашин и оборудования.

В торжественной части мероприятия выступил первый вице-премьер министр Кубатбек Боронов. Он отметил, что сегодня мы все стали свидетелями важного мероприятия, которое доказывает, что сельскохозяйственный потенциал нашей страны усиливается.

«Со вступлением в ЕАЭС на многомиллионном рынке усилилась конкуренция и нам необходимо модернизироваться и обновлять сельскохозяйственный парк», - сказал Боронов.

Как сказал один из участников выставки, представитель российской компании «Ростсельмаш» Андрей Колесников, сегодня в Кыргызстане они представили новый зерноуборочный комбайн «Нова», пришедший на смену комбайна «Нива».

«С этого года мы активно будем продавать его в Кыргызстане, отмечу, что наша машина разработана под небольшие полевые поля со сложным рельефом. Вся зерноуборочная техника продается в КР через лизинг на льготных условиях», - сказал Колесников.

Участник также добавил, что пока в КР продаются порядка 20 машин в год, однако в планах у российских предпринимателей занять примерно 80% рынка.

Комментарии

Оставить комментарий