• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке стартовал чемпионат Кыргызстана по традиционному ушу

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.04.18. /Роман Гайнанов – Кабар/. В Национальном Центре детей и юношества «Сейтек» сегодня стартовал чемпионат Кыргызстана по традиционному ушу.

Традиционное ушу – классическое боевое искусство, зародившееся более двух тысяч лет назад в Китае. Традиционное ушу представляет собой систему знаний и всестороннего развития человека. Традиционное ушу имеет боевую направленность, выраженную в контактных и бесконтактных видах, подразделенных на большое количество разнообразных стилей.

Чемпионат Республики проводится Национальным Центром детей и юношества «Сейтек», Федерацией традиционного ушу КР под эгидой Дирекции по неолимпийским видам спорта при Государственном агентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта при правительстве КР, Министерства образования и науки КР.

Целью проведения данного Чемпионата является развитие и распространение традиционного ушу как в Республике, так и за ее пределами.

Для участия в Чемпионате по традиционному ушу заявлено более 200 ушуистов, прошедшие предварительный отбор,из Чуйской, Баткенской, Джалал-Абадской, Иссык-Кульской, Ошской областей и различных организаций по ушу г.Бишкек, а также из других стран – Казахстана и Узбекистана.

Традиционное ушу включает в себя огромное количество разнообразных стилей, направлений, видов. Так, на Чемпионате Республики будут представлены стили традиционного и современного направлений: шаолинь цюань, тайцзи цюань, сунсинэйцзя цюань, багуачжан, нань цюань, чан цюань и другие. Также участники Чемпионата продемонстрируют технику работы с различными видами оружия: шест, меч, сабля, хлыст «хвост тигра», веер и др. Кроме индивидуальных видов, спортсмены выступят в технике групповых выступлений команд в разных стилях, технике дуйлянь – обусловленных поединков, как с оружием, так и без оружия.

Комментарии

Оставить комментарий