• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке совершено ограбление банка – видео

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.06.20. /Кабар/. В Бишкеке вчера совершено ограбление банка на пересечении улицы Боконбаева и проспекта Манаса.

Как сообщает пресс-служба ГУВД, вызов в службу «102» поступило примерно в 13:20.

На место происшествия незамедлительно выехали следственно-оперативная группа и оперативники криминальной милиции. «По приезду были получены первичные данные, что двое неизвестных мужчин в масках и с пистолетом неустановленной модели, открыто проникнув в помещение банка, где находились работники, напав на охранника, совершили ограбление, завладев денежными средствами из кабины кассы. Работница банка успела нажать тревожную кнопку, где через 13 минут приехала ГБР охранного агентства «Аякс», - говорится в сообщении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП ГУВД г.Бишкек и начато досудебное производство по статье 202 (разбой) УК КР, назначены необходимые экспертизы, сумма ущерба устанавливается.

Создана следственно-оперативная группа из числа опытных следователей и оперативников ГУВД г.Бишкек и УВД Первомайского района, ведутся активные следственные действия, поисковые и розыскные мероприятия по установлению местонахождения и задержанию подозреваемых лиц.

ГУВД г.Бишкек рекомендует уделять особое внимание кредитно-финансовым организациям и привлекать к охране соответствующие службы милиции.

Комментарии

Оставить комментарий