• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке состоится сольный концерт российской певицы Алены Высотской

Пресс Центр 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.12.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке пройдет концерт российской певицы Алены Высотской «Подари радость ближнему». Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщила общественный деятель, академик Евразийской телеакадемии Ассоль Молдокматова.

По ее словам, появилась идея в преддверии Нового года подарить родителям детей с ОВЗ концерт. «Подарить концерт героям нашего времени, кто они? Это бойцы невидимого фронта, которые каждый день борются за здоровье своих детей. Я пять лет боролась с онкологией и победила ее, бороться с недугом - это сложный труд и тернистый путь, ты не знаешь, что тебя ожидает завтра. Это каждый день преодоление больших болей, и ты ежедневно принимаешь лекарства. А у этих родителей дети с ДЦП, аутисты, дети с синдромом Дауна», - сообщила Молдокматова.

Она отметила, что уже 20 лет занимается с детьми-сиротами. «Потому что моя мама выросла в детском доме, она была дочерью министра финансов Киргизской ССР, но в 3 года попала в детский дом. Я дала обещание, что буду заниматься детьми, делать это не для прессы, не для огласки. Сегодня этот концерт поддержали многие друзья. На концерте 90% посетителей будут составлять родители детей с ОВЗ со всей страны. Мы хотим согреть сердца, сказать им, что мы их любим, не забыли и заботимся о них», - заявила Молдокматова.

В свою очередь российская певица, обладательница статуэтки «5 звёзд», исполнительница саундтрека «Не родись красивой» Алена Высотская заявила, что в Бишкеке она не в первый раз. «Бишкек мне полюбился всем сердцем и Ассоль. Она уникальный человек, и большая благодарность. Я участвую во многих благотворительных концертах в Москве и вижу этих мам и детей. Я считаю, что нужно поддерживать тех, кому тяжелее, чем нам. На сегодняшний концерт я выбрала самые лучшие песни», - добавила певица.

Комментарии

Оставить комментарий