• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке состоится первый семинар по телемедицине с врачами из TEMDEC, Япония

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.06.19. /Кабар/. В г.Бишкек 26 июня 2019 года в Национальном центре кардиологии и терапии им. академика М.Миррахимова состоится 1-ый семинар по телемедицине с врачами из TEMDEC, Япония.

Семинар будет организован совместно с проектом Европейской Комиссии «Центральноазиатская исследовательская и образовательная сеть - CAREN3», Национальным центром кардиологии и терапии (НЦКиТ) и Центром развития телемедицины в Азии – TEMDEC, Япония.

На семинаре будут представлены доклады ведущих врачей Японии в области развития телемедицины, а также методики выявления рака желудка на ранней стадии. По данным Всемирной организации здравоохранения, рак желудка - это один из наиболее распространенных видов рака. Очень важно выявить заболевание на ранней стадии, поставить правильный диагноз и назначить эффективное лечение.

На семинар приглашены представители Министерства здравоохранения Кыргызстана, Посольство Японии в Кыргызстане, Постоянный представитель JICA в Кыргызстане, представители Министерства здравоохранения Таджикистана, врачи и IT специалисты Ошской и Иссык-Кульской областных больниц, и ряда госпиталей и медицинских университетов г. Бишкек.

Благодаря Гигабитному соединению исследовательской и образовательной сети CAREN с Европейской сетью GEANT и Азиатской сетью TEIN регулярно проводятся видеоконференции с высоким разрешением изображения для телеконсилиумов и телеконсультаций, и обучению врачей современным диагностикам раннего определения рака желудка.

Комментарии

Оставить комментарий