• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке состоится открытие мотосезона-2018

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.04.18. /Кабар/. На площади Победы 21 апреля состоится официальное открытие мотосезона в Кыргызстане, посвященное 140-летию города Бишкек, сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.

Организаторами данного мероприятия выступают Сообщество мотоциклистов Кыргызстана и мотоклубы Бишкека под эгидой Ассоциации мотоциклистов Центральной Азии. Открытие мотосезона является самым главным мероприятием в мотокультуре.

В проведении данного мероприятия мэрия столицы ежегодно оказывает поддержку в организации Площади «Победы» для проведения шоу-программы, а также в сопровождении сотрудниками ГАИ мотопробега по центральным улицам города.

На этом пробеге участвует порядка 300 мотоциклистов Кыргызстана и из соседних стран (длинна мотоколонны порядка 2 км). Колонна, по приезду на место проведения шоу-программы, делает почетный круг и размещается вокруг Площади «Победы». Далее горожанам столицы представляется стантрайдинг шоу зарубежного и местного профессиональных спортивных групп (филигранное и виртуозное управление мотоциклетной техникой, исполнение трюков). Далее профессиональной командой «Gradus CUP» проводится авто дрифт шоу.

В программе на площади также предусмотрены различные конкурсы как для байкеров, так и простых зрителей. При этом в этом году в программу введено мероприятие по катанию зрителей на мотоциклах. После завершение шоу на площади колонна под сопровождением автомашин ГАИ проедет до мото хауса «Перцы», где в 18:00 часов будет проведена вечерняя развлекательная программа.

Данное мероприятие имеет несколько целей: во-первых, байкеры напоминают о себе, и заявляют этим самым, что с наступлением тепла они все чаще появляются на дорогах (во избежание ДТП из-за плохой видимости мототехники). Таким образом, байкеры призывают автомобилистов быть внимательнее на дорогах. Во-вторых, мотоколонна, которая пройдет по центральным улицам Бишкека, всегда является красивым и зрелищным культурным мероприятием. Это привлекает большое внимание со стороны молодежи и популяризирует мотокультуру в стране. В-третьих, увеличивает интерес иностранцев к Кыргызстану, как к туристическому направлению, и ежегодно увеличивается количество байкеров со всего мира, которые едут к нам в гости или просто путешествовать.

Также в целях поддержки данного дня из соседских стран приедут байкеры из Казахстана (Астана, Алматы, Талдыкурган, Чу, Тараз, Шымкент), из Узбекистана (Ташкент, Фергана), из Таджикистана (Душанбе).

Комментарии

Оставить комментарий