• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке состоится юридический форум. Докладчики из США и Великобритании

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.06.19. /Кабар/. В Бишкеке пройдет национальный юридический форум, участники обсудят, каким сегодня должен быть юрист и почему эта профессия потеряла свой статус в стране.

Мероприятие пройдет 28 июня в 9:00 в стенах отеля Orion, организаторами выступает юридическое сообщество КР совместно с КГЮА в честь «Дня Юристов». Тема встречи: «Современный образ юриста. Вызовы правовой системы».

«В Кыргызстане не сформировался образ юриста. Несмотря на то, что профессия является актуальной, она потеряла свой статус из-за участия юристов в коррупции, большого количества выпускников с дипломами юристов, которые не находят себя в профессии и многих других примеров», - отмечают в сообществе.

Форум станет прочной коммуникативной платформой для практикующих и начинающих работников данной сферы. Среди докладчиков — лучшие юристы страны, партнеры и управленцы юридических фирм и адвокатских объединений, руководители юридических департаментов ведущих компаний и практикующие специалисты из Великобритании и США.

Встреча будет состоять из 4-х сессий: этика и правовая культура в профессиональной юридической деятельности, женщины в праве, проблемы современного юридического образования и тенденции развития рынка юридических услуг.

Комментарии

Оставить комментарий