• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке состоялся прием по случаю 99-ой годовщины Дня Республики Азербайджан

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25 мая /Роман Гайнанов – Кабар/. В Бишкеке состоялся торжественный прием по случаю 99-ой годовщины Дня Республики Азербайджан.

Как отметил заместитель министра иностранных дел КР Эмиль Кайкиев, Кыргызстан и Азербайджан сегодня активно развивают дружеские отношения. «Мы активно сотрудничаем с Республикой Азербайджан во всех сферах, надеюсь и в будущем наши братские народы будут расти и процветать путем наших общих усилий», - сказал он.

Созданная 28 мая 1918 года Азербайджанская Демократическая Республика является первой на мусульманском Востоке парламентской республикой. Азербайджанская Демократическая Республика с честью выполнила взятую на себя сложную историческую задачу. Были образованы первый Парламент и Правительство, государственный аппарат Азербайджана, установлены границы, созданы флаг, гимн и герб страны.

По словам Чрезвычайного и Полномочного Посла Азербайджанской Республики в Кыргызстане Гидаят Оруджева, участие спортсменов и мастеров искусств двух стран на мероприятиях, проводимых в Азербайджане и в Кыргызстане, сближает и служит пропаганде культуры братских народов. «Расширение сотрудничества во всех сферах между Азербайджанской Республикой и Кыргызской Республикой является приоритетным направлением политики глав наших братских государств - Его Превосходительства Президента Азербайджанской Республики господина Ильхам Алиева и Его Превосходительства Президента Кыргызской Республики господина Алмазбека Атамбаева», - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий