• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке состоялось X заседание координационной группы «Кыргызстан – СУАР КНР»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.04.19 /Мирлан Киизбаев – Кабар/. Сегодня,19 апреля, в Бишкеке состоялось X заседание Координационной группы «Кыргызстан – СУАР КНР». По итогам заседания был подписан протокол о достигнутых договоренностях и торгово-экономическом сотрудничестве.

Выступая на заседании, министр экономики КР Олег Панкратов отметил, что развитие взаимовыгодного сотрудничества с одной из ведущих мировых держав, имеющей развитую и дифференцированную экономику, и крупнейшим мировым экспортером, является приоритетной задачей внешнеэкономической деятельности КР.

«СУАР КНР являются для Кыргызстана одним из основных стратегических торговых и инвестиционных партнеров, также отрадно отметить, что народы двух стран объединяет длительная история дружеских и взаимовыгодных отношений. Можно с уверенностью сказать, что деятельность координационной группы вошла в устойчивое русло, и между Кыргызстаном и СУАР КНР существуют тесные экономические связи, а также налажено взаимовыгодное деловое партнерство», - сообщил Панкратов.

После заседания был подписан протокол десятого заседания Координационной группы «Кыргызстан – СУАР КНР» при Межправительственной кыргызско-китайской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Комментарии

Оставить комментарий