• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке состоялось шествие участников фестиваля «Оймо-2017»

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28 июля /Даниил Хашковский – Кабар/. В Бишкеке в рамках международного фестиваля «Оймо-2017» состоялся парад участников. Шествие стартовало от кинотеатра «Россия» и завершилось у памятника Курманжан Датки, где состоялась церемония открытия фестиваля.

В ходе церемонии нескольким участникам были вручены сертификаты «Знак качества за ремесленную продукцию».

На фестивале принимают участие 120 ремесленников из разных стран мира, которые представляют свои мастерские работы. Фестиваль продлится до 30 июля 2017 года, и далее будет перенесен на центральную площадь Чолпон-Аты на Иссык-Куле.

Мероприятие стало значимым и привлекательным событием в культурной жизни Центральной Азии. Многие туристические компании внесли его в календарь региональных мероприятий, и это помогло привлечь в Кыргызстан дополнительное число туристов. Посетители выставки могут не только интересно провести свое время, знакомясь с разными культурами, но и приобрести различные вещи из шелка и войлока, а также необычную посуду из природных материалов.

Организаторами и партнерами «Оймо-2017» выступают ресурсный центр CACSARC-kg, Ремесленный совет Кыргызстана, Министерство культуры, информации и туризма КР, мэрия и районные администрации Бишкека, Союз художников КР, администрация Иссык-Кульского района, мэрия города Чолпон-Аты, НПО "Ремесла и традиционные знания" и другие организации.

Комментарии

Оставить комментарий