• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке состоялось 8-е заседание глав таможенных администраций ОТГ

Тюркский совет 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.06.22. /Кабар/. В г. Бишкек состоялось 8-е заседание глав таможенных администраций Организации тюркских государств, сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы (ГТС) КР.

В мероприятии принял участие генеральный секретарь Организации тюркских государств (ОТГ) Багдад Амреев, а также главы делегаций таможенных служб Кыргызстана, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана и Турции.

На 8-м заседании глав таможенных администраций ОТГ обсуждены актуальные вопросы сотрудничества. Это упрощение транспортных и транзитных процедур в государствах-участниках Oрганизации тюркских государств путем применения современных цифровых инструментов («e-TIR», «e-Permit» и «e-CMR») и организации совместных семинаров в сотрудничестве с соответствующими международными организациями, продолжение проекта «Инициатива Шелкового пути» и «Караван-сарай» с перспективным распространением данной инициативы на Республику Узбекистан и Республику Туркменистан, обсуждение организации Демонстрационного тура Oрганизации тюркских государств по проекту «Караван-Сарай» Современный Шелковый Путь.

Принятые на заседании договоренности направлены на повышение эффективности сотрудничества и практического взаимодействия таможенных администраций государств – участников Организации тюркских государств.

Следует отметить, что международное мероприятие, состоялось при поддержке Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке.

Комментарии

Оставить комментарий