• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке на реконструируемых улицах посадили деревья

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.10.17. /Кабар/. В Бишкеке сегодня на нескольких улицах, где ведется реконструкция дорожного полотна, состоялась посадка крупномерных саженцев с закрытой корневой системой. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

Так, сотрудники МП "Зеленстрой" и горожане посадили по 40 саженцев по улице Медерова от Токтоналиева до Медерова и Токтоналиева от реки Ала-Арча до улицы Масалиева и 20 деревьев на улице Суеркулова от Каралаева до Юнусалиева. Данные улицы будут украшать каштаны конские, липы мелколистные, клены краснолистные.

Массовые посадки именно крупномерных саженцев лиственных пород с закрытой корневой системой осуществляются впервые в Кыргызстане.

Работы по озеленению столицы будут продолжаться поэтапно. В дальнейшем планируется посадка по улице Киевская – 149 крупномерных саженцев древесных и кустарниковых пород, по Панфилова – 80 крупномерных саженцев (каштан, дуб пильчатый и красный), по Логвиненко – 68 штук липы мелколистной. В целом по городу Бишкек будет посажено 3 тыс. 855 штук саженцев лиственных пород с закрытой корневой системой.

Комментарии

Оставить комментарий