• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке состоялась встреча замглавы МВД и советника-посланника посольства Китая

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.08.21 /Кабар/. Первый заместитель министра внутренних дел КР Суйун Омурзаков встретился с советником-посланником посольства КНР в КР Ли Баоцзе, сообщает пресс-служба МВД.

По данным милиции, стороны обменялись мнениями по углублению кыргызско–китайских

отношений и укреплению сотрудничества. На встрече присутствовали официальный представитель МОБ при Посольстве КНР в КР, советник Цай Чжисюн, заместитель официального представителя МОБ при Посольстве КНР в КР, третий секретарь Фань Цзюньвэй, начальник УПОМС МВД КР Нурбек Жангабылов.

В приветственной речи замглавы МВД КР отметил, что милиция Кыргызстана высоко ценит поддержку и чувствует дружеское и доброжелательное отношение со стороны Китайской Народной Республики, в лице посольства КНР в Кыргызстане и Министерства общественной безопасности КНР.

«Говоря о двусторонних отношениях, хотел бы подчеркнуть положительную динамику взаимовыгодного сотрудничества нашего министерства с Министерством общественной безопасности и Посольством КНР в Кыргызской Республике», - сказал Омурзаков.

Кроме того, первый заместитель министра поблагодарил официального представитель МОБ при посольстве КНР в КР, за многолетнее партнёрство, усилия в развитие взаимодействия между правоохранительными органами двух государств. Выразил сожаления по поводу окончания миссии господина Цай Чжисюн, в Кыргызстане. Пожелал успехов, мира, добра, процветания.

Далее стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества, отметили важность дальнейшего укрепления практического взаимодействия и партнерства между правоохранительными органами Кыргызстана и Китайской Народной Республики, в сфере обеспечения общественного порядка, безопасности граждан двух стран.

«Позвольте еще раз выразить свое уважение и заверить вас в том, что Министерство внутренних дел Кыргызстана готово к дальнейшей совместной работе. Я уверен, что вектор взаимодействия будет направлен на развитие добрососедских отношений, которые складывались веками», - подытожил мероприятие Омурзаков.

Комментарии

Оставить комментарий