• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке составлено 930 протоколов о нарушениях санитарных норм на сумму более 1 млн сомов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.06.20 /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В Бишкеке на соблюдение санитарных норм обследовано 7 тыс. 897 объектов, составлено 930 протоколов о нарушения на общую сумму 1 млн 996 тыс. 500 сом. Об этом на брифинге в Доме правительства сообщила вице-мэр города Бишкек Татьяна Кузнецова.

Как она отметила, руководителям предприятий и организаций, независимо от форм собственности, осуществляющим деятельность в условиях карантина и ЧС в столице, необходимо организовать на местах все необходимые условия, при этом строго соблюдать санитарные правила и требования.

«Особо обращаю внимание наших предпринимателей и руководителей объектов торговли, рынков, магазинов, такси, общественного транспорта в случае выявления в них очага заражения либо за игнорирование санитарно-эпидемиологических требований и нормативов будут применяться штрафные санкции с временным ограничением деятельности»,- указала она.

Вице-мэр также отметила важность организации «входного фильтра» с проверкой бесконтактным термометром либо установки дезинфицирующих тоннелей, проведение регулярной влажной уборки с применением дезинфицирующих средств, соблюдения работниками и клиентами правил личной гигиены, перчатно-масочного режима, соблюдение дистанции, предотвращение массового скопления людей, введения обязательного журнала здоровья в организациях и на предприятиях независимо от форм собственности, ведения учета граждан, посещающих различные общественные места.

«Вдобавок хотелось бы напомнить, что с сегодняшнего дня временно до особого распоряжения, приостановлена деятельность детских батутов, стихийной торговли, прокат велосипедов и других видов несанкционированной торговли и предоставления услуг на территории города Бишкек»,- подчеркнула Кузнецова.

Комментарии

Оставить комментарий