• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке со школьниками провели беседы на тему их ответственности за преступления и проступки (фото)

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.02.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудники столичной милиции провели познавательно-профилактические лекции для старшеклассников средних общеобразовательных школ.

Как сообщает пресс-служба УВД Ленинского района, с 30 по 31 января сотрудниками службы криминальной милиции, следственной службы и инспекторами по делам несовершеннолетних УВД были проведены познавательно-профилактические лекции среди учащихся старших классов городских средних общеобразовательных школах №50, №68, №79, №40 и №44.

Тема лекций была направлена на предупреждение совершения правонарушений среди несовершеннолетних, в ходе которых обсуждались вопросы по предупреждению рэкета, групповых драк, вымогательства и других правонарушений среди несовершеннолетних. Помимо этого, сотрудники милиции провели разъяснительные работы по новым кодексам КР, старшеклассникам были разъяснены вопросы, касающиеся ответственности несовершеннолетних за совершения преступления и проступка.

Сотрудники милиции УВД Ленинского района напомнили подросткам о необходимости соблюдения правопорядка и законности как на улице, так и в стенах образовательных учреждений. Кроме этого, старшеклассникам были показаны театральные показательные выступления на тему «Предупреждение преступности».

Встречи со школьниками проходили в виде дискуссий, где старшеклассники принимали активное участие, во время которых получили квалифицированные ответы и много полезной и интересной информации по предупреждению и профилактике противоправных действий среди несовершеннолетних.

В конце проведенных мероприятий педагоги и школьники поблагодарили сотрудников милиции за интересные познавательные лекции.

Комментарии

Оставить комментарий