• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке снова наблюдается повышенное загрязнение воздуха – Кыргызгидромет

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.12.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке 5-6 декабря наблюдается повышение загрязненности воздуха.

По данным Управления наблюдений за загрязнением природной среды Кыргызгидромета, накануне, 5 декабря, среднесуточное содержание определяемых вредных примесей в атмосферном воздухе города Бишкек было повышенное.

Стационарные посты наблюдений: отмечалось превышение предельно-допустимых норм по диоксиду азота в 3,6 раза, оксиду азота в 4,3 раза, формальдегиду в 3,0 раза. Содержание диоксида серы и аммиака не превысило ПДКс.с.

Автоматическая станция: 5 декабря наблюдалось превышение средне-суточных предельно-допустимых норм по оксиду углерода в 3,8 раза, диоксида серы в 1,4 раза, оксида азота в 1,4 раза. Содержание диоксида азота и РМ2,5 не превысило ПДКс.с.

На 10:00 утра 6 декабря концентрации загрязняющих веществ составили:

диоксид серы –0,04 ПДКм.р.;

диоксид азота – 0,4 ПДКм.р;

оксид азота- 0,3 ПДКм.р.;

оксид углерода – 1,9 ПДКм.р.;

РМ2,5 – 0,3 ПДКм.р.

Примечание:

ПДКс.с- средне-суточная предельно допустимая концентрация загрязняющих веществ;

ПДКм.р.-максимально разовая предельно допустимая концентрация загрязняющих веществ

(Гигиенические нормативы «Предельно допустимые концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест» в Кыргызской Республике (приложение № 17). Утверждены Постановлением Правительства КР № 201 от 11 апреля 2016 года).

Отметим, ранее, 3-4 декабря, по данным синоптиков Кыргызгидромета, в столице был ветер, который способствовал рассеиванию концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе, в результате чего отмечалось их низкое содержание в воздухе.

Комментарии

Оставить комментарий